четверг, 31 января 2013 г.

Идея подарка или варенье из конфет...

   Вспомнила я тут недавно, что года два назад, я делала  в подарки баночки с конфетами. Решила воскресить эту идею. Тем более там не все так просто, эта баночка с приятными маленькими сюрпризиками. Это то, что получилось в итоге. Ниже я расскажу, что там за сюрпризы и даже покажу, как я все это делала. Кому интересно, усаживайтесь поудобнее...)))

Значит так, каждая конфетка лежит в отдельном, сшитом только для нее, мешочке. А вместе с конфеткой в мешочке лежит бумажка с надписью (надпись может зависеть от праздника на который мы дарим баночку, ну и от человека, смотря кому дарим - это и есть сюрприз.  Я делала такие просто с милыми пожеланиями, или с маленькими анекдотами, либо же с умными высказываниями, иногда просто с подбадривающими фразочками)

вот таким образом человек, желая съесть конфетку получает еще и порцию хорошего настроения. Кстати, только сейчас пришла в голову мысль, что делая такой подарок на день Святого Валентина, можно написать на бумажках комплименты любимому (ой).

Ну а дальше все по порядку:
нам понадобится банка обыкновенная:

 и конфеты, это из готовых вещей...

дальше необходима ткань, я взяла двух цветов. Из нее нужно нашить много маленьких
мешочков, ориентироваться на размер конфет.

вот такой ворох получился у меня:

теперь начинка каждого мешочка, это вкусная конфета и приятная записочка. 
В моем случае, на данной бумажке  написано: "Регулярная практика пофигизма, существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний"

бумажку сворачиваем и вместе с конфетой складываем в мешочек. Все это добро завязываем ленточкой.

такое нужно проделать с каждой конфеткой...

пока наша баночка не наполнится...

после чего я вырезала три кружочка, два из той же ткани, что и мешочки, а один из сетки, ее здесь практически не видно, она почти прозрачная...

кружочек который будет сверху должен быть немного меньшего диаметра, на сантиметр или два. Я обметала кружочки зигзагом на машинке. Укладываем бутерброд из тряпочек на крышку и сверху одеваем резинку для денег. Она красиво стянет ткань и почти все готово...

теперь осталось только спрятать резинку под красивой ленточкой и украсить крышечку...

Вот и все!
Если кому-то пригодится эта идея, буду очень рада; если кому-то покажется, что я ее где-то слямзила, не постесняйтесь - напишите,  я дам ссылку на автора. Просто делала я эти баночки очень давно и уже не помню сама я это придумала или где-то увидела.)))
Всего хорошего! Рада, что зашли ко мне!)))
P.S. Да и еще, в баночку можно положить бусы они красиво лягут между конфетами и будет еще лучше, ну и дополнительный сюрприз-подарок в виде бус думаю никого из одариваемых не расстроит...)))

четверг, 17 января 2013 г.

Весна в моей голове...

     Я все с открытками из "Тильды", за другую бумагу пока руки не берутся. Получилась вроде ничего, но не фотогеничная абсолютно. Снимать ее было сплошное мучение, так я  толком баланс белого и не вытянула, но насколько возможно приблизила к реальному...
    Эта открытка по заданию блога "АССОРТИ", обязательные элементы которого: рамка, бабочка, цветок. Вроде все на месте, ничего не забыла.
 
внутри:
сзади:

Спасибо, что заглянули!

вторник, 15 января 2013 г.

Крепитесь, люди! Скоро лето...

 "...Там сейчас после Нового Года
Тополя в заграничных гирляндах,
И расщедрилась мама-природа
Так, что снег бесконтрольно летит,
И крещенские злятся метели,
И такая стоит непогода,
Что гаишники окоченели
И полгорода в пробках стоит..."
                             (отрывок из песни О.Митяева)

внутри...
сзади...
И кто-то пишет рукой согретой
  На замороженном троллейбусном стекле:
  "Крепитесь, люди! Скоро лето!"
  И всем от этого становится теплей.

воскресенье, 13 января 2013 г.

Сиреневый вечер...

     "Сиреневый вечер, вечер сиреневый
     Ласковый очень и очень застенчивый..."
               Открытка под песню С.Чумакова "Сиреневый вечер", с ягодным чаем и порцией  ностальгии...)))
Всем любви! Спасибо, что заглянули...)))

среда, 9 января 2013 г.

Весеннее настроение...

     Ура! Ура! Новый год прошел! Пишу так не потому, что не люблю этот праздник, а только лишь из-за того, что ничего мне не делалось на эту тему. И в голове стоял какой-то ограничитель, который говорил: "Если делать что-то, то непременно новогоднее, либо совсем ничего!".))
     Не знаю как у вас, а я после новогодних праздников, сразу начинаю ждать весну, конечно есть еще старый новый год, крещение, но новый год для меня рубеж, перешагнув который мне кажется, что весна уже близко. Февральские праздники  ( день Святого Валентина и день Защитника Отечества) для меня уже  пахнут весной.
     В связи с этим у меня сегодня вот такая открытуля. Ни для кого, ни для чего, а просто по велению души! Выглядит она вот так:

можно и так: 
Весеннего вам настроения! Спасибо, что заглянули!)))