понедельник, 12 ноября 2012 г.

Счастье -что оно? Та же птица...

   Некоторое время назад мы вернулись с дня рождения мамы моей подруги, для которой была сделана эта открытка.  На протяжении всего вечера очень живо обсуждалась тема счастья, насколько это мимолетно и какое же это мгновенное и едва уловимое чувство. Подытоживая сегодняшний день я решила назвать этот пост именно так, думаю это заодно отобразит и тематику открытки:
внутри кружевной кармашек, а в нем подарочная карта в ювелирный салон...
место для пожеланий, на момент съемки еще пустое...

сзади...
И еще в этот раз попробовала себя в роли флориста. Не могу я в цветочном магазине объяснить продавцу цветов, что мне нужно и как в одном букете можно совместить и выразить все чувства, не понимают они меня...поэтому в этот раз решила сделать букет сама, так как взбредет мне в голову. На фотографии, возможно это не очень заметно, но букет получился полусферой, как я и хотела и чего пыталась добиться от многих флористов, но мне упорно делали  что-то конусообразное и со всех сторон завернутое-замурованное в гофрированную(полиэтиленовую) бумагу . В лучшем случае в сизаль и навязчиво пытаясь пришпандорить степлером сумасшедшие цветки, которые, наивно полагая, что это красиво - завивают пройдясь по ним лезвием ножниц...((( А этот букет без всяких целлофановых пленок...без безумных завиточков и фольги... и очень разный, как мне показалось, одновременно нежно - романтичный и ярко-позитивный, как сама виновница торжества.

Безумно понравилось возиться с цветами.))

С наступающим Вас понедельником, пусть он будет самым легким из всех ваших понедельников!))) 

12 комментариев:

  1. Ну, Свет, ты открываешься нам с другой стороны... какой шикарный букет получился!)) прямо веет от него свежестью!
    Ну, а открытка как всегда безупречна! Кружево красивое, да и все элементы в точности передают заданную тему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик! Сама неожидала, что так понравится копошиться с цветочками, теперь прям руки чешутся еще букетик накрутить...)))

      Удалить
  2. Идея с кружевным кармашком просто на 5+!!! А вообще, я уже знаю, куда приходить с ностальгией по весне и лету))) У тебя всегда тут так светло и нежно!

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка..меня всегда удивляет как ты создаешь открыточку...со всех сторон красивая..а внутри вообще загледенье)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибки! Я сама не думала, что оформление со всех сторон у меня приживется, но теперь по-другому уже не могу...)))

      Удалить
  4. Невероятно красивое сочетание цветов. И так все аккуратненько! А этот внутренний кармашек меня просто покорил. Передайте ему, что он самый красивый кружевной кармашек в мире! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая легкая и нежная открытка! Нравится безумно...

    ОтветитьУдалить
  6. Света, хорошо получилось, мне очень нравится как ты всегда оформляешь внутри

    ОтветитьУдалить